中国なんでも掲示板
[もどる] [新規投稿] [新着記事] [使い方] [ワード検索] [管理用]
  • 48時間以内の記事は NEW で表示されます。
  • ツリー先頭部の ★ をクリックすると関連記事を一括講読できます。
  • - 新型インフルエンザ? - 山口馨 09/08/04(Tue) 23:47 No.2568
    - 迷って居ます? - 梶川一郎 09/08/01(Sat) 23:52 No.2566
    Re: 迷って居ます? - 中国留学館 09/08/02(Sun) 23:13 No.2567
    - 最終期限は? - 清水恵 09/07/28(Tue) 18:36 No.2563
    Re: 最終期限は? - 中国留学館 09/07/31(Fri) 11:50 No.2565
    - 「2009年9月の開講日」 - 中国留学館 09/07/18(Sat) 12:12 No.2562
    - 申請の時期? - 古川剛 09/07/03(Fri) 19:28 No.2556
    Re: 申請の時期? - 中国留学館 09/07/03(Fri) 19:46 No.2557
    - 留学 - 09/07/01(Wed) 20:09 No.2554
    Re: 留学 - 中国留学館 09/07/01(Wed) 23:43 No.2555
    - 迷っています - xiao mei 09/06/29(Mon) 11:13 No.2551
    Re: 迷っています - 中国留学館 09/06/29(Mon) 18:20 No.2552
    とても参考になりました。 - 浜田妙子 09/06/30(Tue) 17:24 No.2553
    - 感謝! - 長田美幸 09/06/23(Tue) 09:40 No.2547
    Re: 感謝! - 中国留学館 09/06/23(Tue) 11:55 No.2549
    - シニア留学のお尋ね - 清水信夫 09/06/19(Fri) 17:50 No.2545
    Re: シニア留学のお尋ね - 中国留学館 09/06/19(Fri) 18:39 No.2546
    - 大学近辺の住居について? - 浜口俊宏 09/06/09(Tue) 17:36 No.2543
    Re: 大学近辺の住居について? - 中国留学館 09/06/09(Tue) 18:04 No.2544
    中国人向きの不動産 - baybay 10/07/09(Fri) 20:24 No.2617
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [ツリー移動]

    [ 新 規 投 稿 ]


    この度はご利用ありがとうございます。
    ご意見・ご質問などございましたら、お気軽に投稿下さい。

    なお、近年当留学館とは無関係の広告などの不正投稿が増えております。
    その為、投稿には「書込みパスワード」を入力して頂く必要がございます。
    書込みパスワードはメールアドレスを入力頂くだけで、自動返信にてお知らせしております。
    恐れ入りますがご理解頂きます様お願いいたします。
     → 書込みパスワードを取得する


    おなまえ
    Eメール
    題   名
    メッセージ    手動改行 強制改行 図表モード
    URL
    削除キー (記事削除時に使用。英数字で8文字以内)
    書込みパスワード (投稿にはパスワードが必要です)
    プレビュー

    以下のフォームから自分の投稿した記事を削除できます
    ■記事No ■削除キー



    - Web Forum costomized by T.F -