中国なんでも掲示板
[もどる] [新規投稿] [新着記事] [使い方] [ワード検索] [管理用]
  • 48時間以内の記事は NEW で表示されます。
  • ツリー先頭部の ★ をクリックすると関連記事を一括講読できます。
  • - 大連外国語学院の宿舎 - 留学希望 05/11/06(Sun) 21:54 No.1005
    Re: 大連外国語学院の宿舎 - 中国留学館 05/11/07(Mon) 11:18 No.1006
    - 日本人留学生の少ない大学??? - 中国留学館 05/11/05(Sat) 21:11 No.1004
    - 中国滞在日記 - ちゃいな555 05/11/04(Fri) 12:37 No.1003
    - 教えてください - 05/10/31(Mon) 10:45 No.992
    Re: 教えてください - 中国留学館 05/10/31(Mon) 20:00 No.995
    Re^2: 教えてください - 中国留学館 05/11/01(Tue) 11:50 No.999
    - 中国で人形の衣装を作りたい - TTドール 05/11/01(Tue) 08:36 No.998
    - 広州で働く - InterStaff Co., Ltd. 05/05/11(Wed) 17:14 No.774
    - 定年後の大連 - 遠藤 05/10/10(Mon) 13:57 No.982
    Re: 定年後の大連 - 中国留学館 05/10/12(Wed) 18:58 No.983
    - 四川省 黄龍・九寨溝での方言。 - 金田享士 05/10/08(Sat) 17:17 No.981
    - 短期留学と、現在の各大学の様子... - ふみ 05/09/29(Thu) 01:08 No.974
    Re: 短期留学と、現在の各大学の... - 中国留学館 05/09/29(Thu) 10:45 No.975
    - 中国滞在VISA取得 と パスポ... - 金田享士 05/09/24(Sat) 12:10 No.970
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [ツリー移動]

    [ 新 規 投 稿 ]


    この度はご利用ありがとうございます。
    ご意見・ご質問などございましたら、お気軽に投稿下さい。

    なお、近年当留学館とは無関係の広告などの不正投稿が増えております。
    その為、投稿には「書込みパスワード」を入力して頂く必要がございます。
    書込みパスワードはメールアドレスを入力頂くだけで、自動返信にてお知らせしております。
    恐れ入りますがご理解頂きます様お願いいたします。
     → 書込みパスワードを取得する


    おなまえ
    Eメール
    題   名
    メッセージ    手動改行 強制改行 図表モード
    URL
    削除キー (記事削除時に使用。英数字で8文字以内)
    書込みパスワード (投稿にはパスワードが必要です)
    プレビュー

    以下のフォームから自分の投稿した記事を削除できます
    ■記事No ■削除キー



    - Web Forum costomized by T.F -